分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机怎么设置短信弹出消息通知声音提醒

2026-01-24 13:1300

手机设置短信弹出消息通知声音提醒的步骤如下。

1、打开手机“设置”。

手机怎么设置短信弹出消息通知声音提醒

2、选择“声音与振动”。

3、在声音与通知类别下,点击“短信通知提醒”,在这里可以预览当前的短信提示音。

4、点击“短信通知提醒”后,如果界面下方有“铃声”未显示,请点击“请选择铃声”,若已经显示具体的铃声,可以直接选择并点击该铃声进行试听,确认后,点击完成即可保存设置,如果界面下方有显示具体的铃声,直接点击即可试听并选择喜欢的音乐作为短信提示音,试听满意后,点击完成即可保存设置。

手机怎么设置短信弹出消息通知声音提醒

5、设置完成后,当有短信接收时,手机会以设置的铃声提醒用户,在锁屏界面也会直接显示短信内容,如果想要关闭锁屏弹出的短信显示内容功能,可以在手机设置中选择锁屏设置并关闭相关选项。

步骤适用于大多数手机系统,不同系统的手机可能会有所差异,如有疑问,建议查阅手机说明书或咨询手机品牌客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接