分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么设置短信弹出来提醒功能

2026-01-24 12:0000

设置短信弹出来提醒功能的具体步骤取决于你所使用的手机操作系统。以下是针对Android和iPhone设备的常见设置方法。

Android设备:

1、打开手机“设置”应用。

2、滚动并找到“应用和通知”或“应用管理”选项。

3、点击“应用列表”中的“信息”或“短信”应用。

怎么设置短信弹出来提醒功能

4、在该应用的设置页面里,找到“通知”或“应用通知”选项。

5、确保“允许通知”开关是开启状态。

6、根据需要自定义通知的显示方式,比如选择“锁屏上显示”或“显示横幅通知”,这样,当收到短信时,手机会以弹窗的形式显示短信内容。

iPhone设备:

1、打开手机“设置”应用。

2、滚动到并点击“通知”。

怎么设置短信弹出来提醒功能

3、在通知设置列表中,点击“信息”。

4、确保“允许通知”开关是开启状态。

5、在通知样式中,选择“提醒”,这样,当收到短信时,iPhone会弹窗提醒并显示短信内容。

还可以通过手机的短信应用内的设置来实现这一功能,不同的手机品牌和操作系统版本可能会有所不同,可以根据具体的手机型号和操作系统版本进行相应的调整。

部分手机品牌或定制操作系统可能有特定的设置路径,建议查阅手机的使用说明书或在线搜索针对特定手机型号的设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接