分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

oppo手机怎么屏蔽所有短信

2026-01-23 23:5600

要屏蔽OPPO手机的所有短信,你可以采取以下步骤。

1、打开手机“设置”。

oppo手机怎么屏蔽所有短信

2、进入“信息”或“短信”应用设置。

3、找到“骚扰拦截”或“黑名单”选项。

4、点击“添加关键字黑名单”或类似选项。

oppo手机怎么屏蔽所有短信

5、在弹出的对话框中输入“*”(星号),这样所有短信都会被屏蔽。

屏蔽所有短信可能会导致你错过一些重要的通知或验证码等,因此请谨慎操作,如果你只是想屏蔽某些类型的短信,如广告推广等,可以针对这些类型的关键字进行屏蔽,不同版本的OPPO手机可能存在操作上的差异,建议根据自己的手机版本进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接