分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

oppo自动读取短信验证码怎么关闭

2026-01-23 23:1300

要关闭OPPO手机的自动读取短信验证码功能,你可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置。

2、在设置中找到“权限与隐私”或“隐私”选项,点击进入。

oppo自动读取短信验证码怎么关闭

3、找到“权限管理”或类似的选项。

4、在权限管理中找到“短信”或“验证码”相关的应用权限。

5、找到并点击负责接收短信验证码的应用,如某些银行应用或购物应用。

6、关闭该应用的自动读取验证码功能,具体的操作可能是点击关闭该应用的“自动读取验证码”开关。

oppo自动读取短信验证码怎么关闭

有些OPPO手机可能提供了一项通知管理功能,你可以通过该功能直接管理应用接收通知的权限,你可以在设置中找到“通知与状态栏”或类似的选项,然后找到并关闭相关应用的通知权限。

具体的操作步骤可能因手机型号或系统版本而有所不同,如果你无法找到相关选项,建议查阅OPPO手机的用户手册或在线支持服务,以获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接