分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么通过手机号加小红书

2026-01-23 16:0000

通过手机号添加小红书的步骤如下。

1、打开小红书应用。

2、进入“发现”页面。

怎么通过手机号加小红书

3、点击左上角三条横杠的图标进入主页。

4、找到并点击“发现好友”选项。

5、在搜索栏中输入对方的手机号或小红书账号,如果对方已经绑定了手机号,通常可以直接搜索其手机号来找到对方的小红书账号。

怎么通过手机号加小红书

6、进入对方的主页后,点击“关注”按钮,即可成功添加对方为好友。

如果对方未公开其手机号或未绑定手机号到小红书账号上,则无法直接通过手机号搜索到对方的小红书账号,小红书不支持通过手机号批量添加好友,只能一个个地添加,如果以上方法无法成功添加对方为好友,建议直接联系对方,询问其小红书账号名称。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接