分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo手机怎样查看黑名单短信

2026-01-23 14:5600

在vivo手机中查看被拦截的黑名单短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

vivo手机怎样查看黑名单短信

2、选择“电话”或“安全与隐私”选项(具体名称可能因手机版本或界面不同而异)。

3、点击“骚扰拦截”选项。

4、在骚扰拦截的界面中,通常会有一个“黑名单”或“拦截列表”选项,点击进入。

5、在黑名单列表中,可以查看所有被拦截的号码和短信。

这些步骤是一般性的指导,具体的操作可能会因手机版本或操作系统版本的不同而略有差异,如果无法找到相关选项,可以考虑在手机自带的说明书或者在线帮助文档中查找更详细的操作指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接