分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo查看黑名单短信

2026-01-23 14:5600

在vivo手机上查看黑名单短信的步骤如下。

1、打开手机“设置”。

vivo查看黑名单短信

2、找到并点击“系统应用设置”。

3、点击“信息”。

4、点击“骚扰信息拦截”。

5、在此页面,点击“黑名单号码”,查看被拉黑的号码发来的短信。

不同版本的vivo手机可能有些许差异,建议查看手机说明书或在线查找针对具体型号的操作步骤,要确保已经开启了骚扰信息拦截功能并成功添加了相关号码到黑名单中。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接