分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎样解绑头条绑定的手机号

2026-01-22 12:3000

要解绑头条绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开头条应用并登录账号。

2、点击右下角的“我的”进入个人中心页面。

怎样解绑头条绑定的手机号

3、在个人中心页面中,点击右上角的设置图标。

4、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。

5、进入账号与安全页面后,找到并点击“手机认证”选项。

6、点击“更换手机号”并按照页面提示进行操作。

怎样解绑头条绑定的手机号

7、输入新的手机号并验证通过后,原头条账号绑定的手机号即解绑成功。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系头条客服进行咨询,需要注意的是,解绑手机号操作可能会涉及到账号安全验证,请确保提供的信息准确无误。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接