分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机发短信怎么切换主副卡

2026-01-21 23:5700

苹果手机发短信时切换主副卡的步骤如下。

1、打开短信对话框,点击上方的箭头位置。

苹果手机发短信怎么切换主副卡

2、点击“主号”或“副号”进行切换。

您还可以在拨号界面通过以下方式切换主副卡:

1、打开手机的拨号界面,在拨号键盘的最上方点击上下两个箭头图标进行切换,如果只有一个卡槽,则只能拨打当前卡码的号码,如果有两个卡槽,则可以通过这个方式切换卡槽进行拨打电话。

苹果手机发短信怎么切换主副卡

2、在短信编辑界面,选择主副号发送短信也可以进行切换。

需要注意的是,苹果手机必须安装两张SIM卡才能切换主副卡,以上内容供参考,如果实际操作遇到问题,建议咨询苹果官方客服了解更详细的操作步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接