分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

微信绑定的手机号在哪儿看

2026-01-21 10:0000

在微信中查看绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,登录账号。

微信绑定的手机号在哪儿看

2、点击右下角的“我”或者“个人中心”,进入个人信息界面。

3、在个人信息界面,找到并点击“设置”或者“账号与安全”,进入账号设置页面。

4、在账号与安全的页面中,找到并点击“手机号”,即可查看当前微信账号绑定的手机号。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系微信客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接