分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么查看自己微信绑定的手机号

2026-01-21 08:1200

要查看自己微信绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,进入微信的主界面。

怎么查看自己微信绑定的手机号

2、点击微信界面右上角的“+”号,选择“设置”,进入微信的设置界面。

3、在设置界面中,找到并点击“账号与安全”选项。

4、在此界面里,找到“手机号”一栏并点击进入。

怎么查看自己微信绑定的手机号

5、在此页面,即可查看微信当前绑定的手机号码。

如果在绑定手机号时微信设置里选择了隐私保护,那么可能需要通过联系微信客服来查看绑定的手机号,如果微信绑定了QQ账号,还可以尝试通过QQ查询绑定的手机号,如果仍无法查看,建议直接联系微信客服寻求帮助,为了保护个人隐私,建议谨慎对待手机号等个人信息的查询和分享。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接