分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

在哪里看微信绑定的手机号

2026-01-21 07:0000

可以通过以下步骤查看微信绑定的手机号。

1、打开微信,进入微信的主界面。

在哪里看微信绑定的手机号

2、在主界面内找到“设置”并点击打开。

3、进入设置后找到“账号与安全”并点击。

4、在账号与安全界面内,可以看到自己的微信头像下方有一个“手机号”选项,旁边显示的号码即为微信绑定的手机号。

也可以通过联系微信客服来查询绑定的手机号,如果忘记了绑定的手机号,还可以通过找回账号密码的方式来验证身份并查看绑定的手机号,如果微信绑定了QQ号码,也可以通过QQ资料卡查看绑定的微信账号的手机号。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接