分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么查微信上绑定的手机号

2026-01-21 06:3020

可以通过以下方式查找微信绑定的手机号。

1、微信余额查询:打开微信,进入“我”的页面,点击“支付”,再点击“钱包”,找到“银行卡”,点击进入后可以看到绑定的银行卡和对应的微信支付账户,其中可能包含绑定的手机号。

怎么查微信上绑定的手机号

2、微信绑定手机号查询:打开微信,点击右下角的“我”,进入个人信息页面,找到并点击“设置”,然后选择“账号与安全”,进入后可以看到自己的微信号和绑定的手机号,如果绑定了手机号,可以直接看到;如果没有绑定,可能需要进行绑定或查询其他途径。

3、通过微信官方客服查询:可以拨打微信客服电话或通过微信公众号联系微信客服,提供个人信息和账号信息,查询绑定的手机号。

4、通过其他方式验证查询:如果忘记了绑定的手机号,也可以通过其他验证方式找回账号,比如通过QQ邮箱找回或好友辅助验证等,在此过程中,可能需要填写一些个人信息或提供身份验证。

为了保护个人隐私和账号安全,查询绑定的手机号时,一定要确保操作的安全性,避免泄露个人信息,如果无法通过上述方式查询到手机号,也可以尝试其他途径或联系微信客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户有风险吗安全吗
注册个体工商户有一定风险,需遵守相关法律法规,合法经营。安全性取决于经营者的法律意识和规范操作。个体工商户需承担民事责任,需做好财务管理、税务申报等工作。建议咨询专业人士,确保合法合规经营。

0评论2026-04-0714

想要在手机办理农业银行短信怎么办理
农业银行短信服务可手机办理。下载农业银行APP,登录后点击“全部”,找到“助手”下的“短信通知”,进入后点击“立即开通”,填写相关信息并提交,即可完成办理。操作简便快捷,实时开通短信通知服务。

0评论2026-04-0613

 
友情链接