分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

微信手机号绑定在哪看

2026-01-21 06:3010

查看微信绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,点击右下方【我】。

微信手机号绑定在哪看

2、在界面中点击【设置】,进入后点击【账号与安全】。

3、找到并点击【手机号】,即可看到微信绑定的手机号码。

微信手机号绑定在哪看

如果在使用微信过程中遇到任何问题,可以联系微信客服协助解决。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接