分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机来短信不响铃提示怎么设置

2026-01-21 06:0010

华为手机来短信不响铃提示的设置步骤如下。

1、打开手机,进入“设置”界面。

华为手机来短信不响铃提示怎么设置

2、在“设置”中,找到“声音和振动”选项。

3、点击“声音和振动”,进入该界面,在该界面中,找到“信息铃声”选项。

4、点击“信息铃声”,进入信息铃声设置,在此界面,可以选择系统提供的铃声或者自定义铃声,选择铃声后,点击确认保存即可。

华为手机来短信不响铃提示怎么设置

5、确保手机处于非静音模式,并且音量已经开启,这样可以确保短信的声音能够正常播放。

如果在完成以上步骤后仍然无法收到短信提示音,建议检查手机的短信应用是否运行正常或重启手机尝试解决,如果问题仍然存在,建议咨询华为官方客服或到附近的华为售后服务中心寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接