分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机短信设置不显示内容

2026-01-20 13:0000

在华为手机上设置短信不显示内容,可以通过以下步骤实现。

1、打开短信应用:找到并点击进入手机中的“短信”应用。

华为手机短信设置不显示内容

2、进入设置:在短信应用的界面,找到并点击右上角的齿轮图标(设置)。

3、选择短信通知管理:在设置的菜单中,找到并点击“通知”或“通知管理”选项。

4、选择卡1或卡2的短信:进入通知管理后,可以看到两个选项,分别是“卡1短信”和“卡2短信”(如果有双卡的话)。

华为手机短信设置不显示内容

5、屏蔽通知内容:点击进入相应的短信选项,然后找到“锁屏通知显示详情”或类似的选项,关闭该选项,这样设置后,在锁屏状态下收到短信时,就不会显示短信内容了。

不同版本的华为手机的设置可能略有差异,如果遇到问题,建议查看手机的用户手册或在线查找针对特定型号手机的设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接