分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

支付宝更换手机号短信发哪里

2026-01-19 20:2600

支付宝更换手机号时,验证短信会发送到新的手机号码上。

1、进入支付宝的“我的”页面,点击“设置”图标。

支付宝更换手机号短信发哪里

2、在设置页面中,选择“安全设置”。

3、点击“手机号”,然后选择更换手机号。

4、输入新的手机号码,并按照页面提示进行操作,系统会发送验证码到新的手机号上,输入验证码后即可完成更换。

支付宝更换手机号短信发哪里

请确保在更换手机号时提供正确的手机号码,并留意短信接收情况,若遇到任何问题,可以直接联系支付宝客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯视频vip可以短信登录吗安全吗
腾讯视频VIP支持短信登录,安全性较高。用户可通过接收验证码的方式登录,但为确保安全,请勿泄露验证码。建议使用官方渠道登录,避免第三方不安全途径。

0评论2026-04-069

 
友情链接