分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机设定不接电话不显示

2026-01-19 17:0000

若您想在苹果手机中设置不接电话时不显示来电界面,可以通过以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

2、滚动并查找“勿扰模式”或“Do Not Disturb”(DND)选项,这通常位于“声音与触感”或“通知”菜单下。

苹果手机设定不接电话不显示

3、打开“勿扰模式”开关,开启后,所有通知和来电都将静音,手机不会响铃或震动,来电时,可能会显示为静音或未知号码。

4、根据您的需求,您还可以选择设置时间段,让勿扰模式在特定时间自动开启或关闭。

5、若要阻止显示来电界面,确保手机的通知中心或来电界面没有设置为显示,这通常可以在通知设置或显示设置中调整。

苹果手机设定不接电话不显示

完全阻止所有来电可能会错过重要的电话,建议将联系人分组,并只为重要联系人开启铃声或震动提醒,勿扰模式也会影响到其他通知,如信息、邮件等,它们可能也会被静音。

仅供参考,具体操作可能因手机系统版本或特定设置而有所不同,如有更多疑问,建议查看苹果官方用户指南或联系苹果客服以获得详细帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户有风险吗安全吗
注册个体工商户有一定风险,需遵守相关法律法规,合法经营。安全性取决于经营者的法律意识和规范操作。个体工商户需承担民事责任,需做好财务管理、税务申报等工作。建议咨询专业人士,确保合法合规经营。

0评论2026-04-0714

想要在手机办理农业银行短信怎么办理
农业银行短信服务可手机办理。下载农业银行APP,登录后点击“全部”,找到“助手”下的“短信通知”,进入后点击“立即开通”,填写相关信息并提交,即可完成办理。操作简便快捷,实时开通短信通知服务。

0评论2026-04-0613

 
友情链接