分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机怎么设置不接听任何电话来电提醒

2026-01-19 09:5600

华为手机要设置不接听任何电话来电提醒,可以通过以下步骤来实现。

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“声音和振动”或“声音”选项。

华为手机怎么设置不接听任何电话来电提醒

3、在新页面中找到“来电铃声”或“电话铃声”选项。

4、如果想完全拒接所有来电,可以选择关闭卡1或卡2的铃声或振动,也可以将铃声设置为静音或使用勿扰模式,勿扰模式允许用户设定一个时间段内所有通知静音,包括来电和短信等。

也可以通过第三方软件来实现来电拦截功能,具体操作如下:

1、在手机应用商店下载并安装第三方软件(如“腾讯手机管家”、“360手机卫士”等)。

华为手机怎么设置不接听任何电话来电提醒

2、打开软件,找到并点击“骚扰拦截”或类似的选项。

3、创建拦截规则,选择拦截所有来电或根据自定义规则进行拦截。

无论使用哪种方法,都可以有效阻止所有来电并避免接听任何电话来电提醒,这些设置可能因手机型号和系统版本而有所不同,建议根据自己的手机情况进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接