分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机如何设置不想接的电话号码显示在屏幕上

2026-01-18 19:0000

要在苹果手机上设置不想接的电话号码显示在屏幕上,可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

2、滚动并查找“电话”或“勿扰模式”选项,点击进入。

苹果手机如何设置不想接的电话号码显示在屏幕上

3、在“电话”或“勿扰模式”菜单中,找到“来电阻止与身份识别”或“联系人黑名单”的选项。

4、点击进入该选项,您会看到一个已阻止的联系人或号码列表。

5、在此列表中,您可以添加不想接听的电话号码,如果您知道确切的号码,可以手动输入;如果手机中有存储的联系人信息,也可以从通讯录中选择。

6、添加完毕后,当这些号码来电时,您的手机将显示来电,但您可以选择不接听,屏幕上会显示这些被阻止的来电。

具体的操作步骤可能会因手机型号和系统版本的不同而略有差异,如果遇到问题,建议查看苹果官方支持或用户手册获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接