分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机怎么设置广告电话拦截功能呢

2026-01-18 04:5600

小米手机可以通过以下方法设置广告电话拦截功能。

方法一(使用系统自带功能):

1、打开手机中的“设置”。

2、找到并点击“安全与隐私”。

小米手机怎么设置广告电话拦截功能呢

3、进入“骚扰拦截”选项。

4、根据个人需求开启相关拦截功能,电话拦截”或“短信拦截”。

5、若想添加特定的号码进行拦截,可以点击右上角的“设置”按钮,然后选择“黑名单号码”或“拦截关键词”等选项进行个性化设置。

方法二(利用第三方软件):

除了系统自带功能外,还可以通过下载如“腾讯手机管家”、“360手机安全卫士”等安全软件来增强拦截效果,这些软件通常提供更丰富的拦截选项和更智能的识别功能。

小米手机怎么设置广告电话拦截功能呢

1、前往应用商店下载并安装所需的安全软件。

2、在软件内找到“骚扰拦截”或相关功能选项。

3、根据软件提供的设置选项进行个性化配置。

无论使用哪种方法,建议定期更新拦截列表和相关的安全软件,以确保能够识别并拦截最新的广告电话或诈骗电话,请确保不要随意添加号码到黑名单,以免影响重要来电的接收。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接