分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo手机怎么设置拦截垃圾短信

2026-01-18 03:5600

要设置vivo手机拦截垃圾短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“状态栏与通知”或“通知与状态栏”(取决于手机型号)。

3、点击“智能通知管理”。

vivo手机怎么设置拦截垃圾短信

4、找到并点击“短信”选项。

5、开启“垃圾信息拦截”功能,开启后,手机将自动识别并拦截来自未知来源或包含特定关键词的短信。

6、根据个人需求,还可以设置其他拦截选项,如黑名单、白名单等。

也可以通过第三方软件来实现垃圾短信的拦截,下载并安装腾讯手机管家、360手机卫士等应用,进入相关功能页面进行拦截设置,具体操作步骤如下:

1、打开应用商店,搜索并下载相关应用。

vivo手机怎么设置拦截垃圾短信

2、安装完成后,打开应用并按照提示进行设置。

3、在应用的设置中,找到“短信拦截”或类似选项。

4、根据个人需求设置拦截规则,如关键词拦截、黑名单拦截等。

方法仅供参考,不同版本的vivo手机操作系统或第三方软件可能在操作细节上有所不同,如果遇到问题,建议查看vivo手机的官方用户手册或联系vivo客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户有风险吗安全吗
注册个体工商户有一定风险,需遵守相关法律法规,合法经营。安全性取决于经营者的法律意识和规范操作。个体工商户需承担民事责任,需做好财务管理、税务申报等工作。建议咨询专业人士,确保合法合规经营。

0评论2026-04-0714

想要在手机办理农业银行短信怎么办理
农业银行短信服务可手机办理。下载农业银行APP,登录后点击“全部”,找到“助手”下的“短信通知”,进入后点击“立即开通”,填写相关信息并提交,即可完成办理。操作简便快捷,实时开通短信通知服务。

0评论2026-04-0613

 
友情链接