分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo手机怎么拦截所有电话号码

2026-01-18 03:5600

要拦截所有电话号码在vivo手机上,你可以按照以下步骤进行设置。

1、打开手机“设置”。

vivo手机怎么拦截所有电话号码

2、选择“电话”或“骚扰拦截”选项(具体名称可能因手机版本或系统不同而有所差异)。

3、进入“骚扰拦截”设置后,选择“拦截模式”。

4、在拦截模式设置中,你可以看到一个选项来拦截所有来电,启用这个选项,手机将开始拦截所有拨入的电话。

你也可以通过添加黑名单的方式来拦截所有电话号码,在黑名单中添加所有号码后,手机将自动拦截这些号码的来电。

这些设置可能会因手机型号和系统版本的不同而有所差异,如果你无法找到上述选项或有其他疑问,建议查阅vivo手机的官方用户手册或在线支持服务以获取更详细的指导,请确保在拦截所有来电之前谨慎考虑,以免错过重要的来电。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接