分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

微信小程序怎么取消授权手机号登录功能

2026-01-17 16:2600

要取消微信小程序中的授权手机号登录功能,你可以按照以下步骤进行操作。

1、打开微信小程序后台。

2、在左侧导航栏中找到并点击“开发”选项。

微信小程序怎么取消授权手机号登录功能

3、选择“开发设置”进入开发者设置页面。

4、在开发者设置页面中,找到“公众号开发者权限”或类似的选项。

5、你可以找到与手机号登录相关的授权设置。

微信小程序怎么取消授权手机号登录功能

6、取消或关闭与手机号登录相关的授权选项。

具体的操作步骤可能会因微信版本或界面更新而略有不同,如果你无法找到相关的设置选项,建议查阅微信官方文档或联系微信客服寻求帮助,取消授权手机号登录功能后,用户将无法使用手机号直接登录小程序,可能需要提供其他登录方式。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接