分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

微信小程序取消授权登录手机号码怎么弄出来

2026-01-17 16:2600

要取消微信小程序中的授权登录手机号码,您可以按照以下步骤进行操作。

1、打开微信小程序,并登录您的账号。

2、进入个人信息或账户设置等相关页面。

微信小程序取消授权登录手机号码怎么弄出来

3、寻找与手机号码授权相关的选项或设置,这通常会在账户安全、隐私设置或授权管理等相关部分。

4、点击解除绑定或取消授权等与取消授权相关的选项。

5、根据页面提示,完成取消授权操作,可能需要您进行身份验证或确认操作。

微信小程序取消授权登录手机号码怎么弄出来

6、完成上述步骤后,您的手机号码将从该微信小程序的登录授权中被移除。

不同的小程序可能有不同的操作方式,上述步骤仅供参考,如果您无法找到相关的设置选项,建议您查看该小程序的帮助文档或联系其客服支持以获取更详细的指导,取消授权后,您可能需要重新登录或进行其他操作才能正常使用该小程序的部分功能。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接