分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

微信支付如何关闭短信通知

2026-01-17 13:3000

关闭微信支付短信通知的步骤如下。

1、打开微信并登录账号,进入微信界面。

2、点击下方的“我”,进入个人界面。

3、在个人界面中点击“设置”,进入设置功能界面。

微信支付如何关闭短信通知

4、选择“账号与安全”选项。

5、找到并点击“更多安全设置”。

6、找到“微信支付短信通知”,点击关闭即可。

也可以通过微信支付的商家助手关闭短信通知,具体步骤如下:

1、打开微信商家助手APP,点击“我的”。

微信支付如何关闭短信通知

2、在页面中点击“消息通知”。

3、关闭收款通知消息提醒即可,如果使用的是其他手机助手软件,步骤可能略有不同,如果无法找到关闭选项,建议联系微信客服进行咨询。

仅供参考,可以根据实际情况调整操作细节。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接