分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果短信如何加入黑名单设置拒收

2026-01-17 11:5600

苹果短信加入黑名单并设置拒收的步骤如下。

1、打开iPhone上的“设置”。

2、进入“信息”或“短信”应用设置。

苹果短信如何加入黑名单设置拒收

3、找到“黑名单”或“过滤未知发件人”选项(根据iOS版本和地区不同,可能名称有所不同)。

4、打开“黑名单”开关,然后可以选择想要加入黑名单的号码。

5、如果想手动添加号码到黑名单,可以点选“新增”并输入要加入黑名单的号码。

苹果短信如何加入黑名单设置拒收

6、设置完成后,来自该号码的信息将被自动拦截并放入黑名单文件夹内。

步骤可能因为不同的iOS版本或地区设置而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看苹果官方指南或联系苹果客服以获得帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接