分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

喜马拉雅怎么更换绑定手机号

2026-01-16 23:2600

要更换喜马拉雅绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开喜马拉雅APP并登录账号。

2、进入“我的”页面,点击“设置”图标。

喜马拉雅怎么更换绑定手机号

3、在设置菜单中,找到并点击“账户与安全”选项。

4、进入账户与安全页面后,点击“更换手机号”选项。

5、输入新的手机号码,并按照提示进行验证。

6、验证通过后,原手机号绑定的喜马拉雅账号就会变更到新手机号上。

需要注意的是,在进行手机号更换操作时,可能需要提供原有手机号的验证码或其他验证方式以确认身份,如果遇到困难或问题,可以通过喜马拉雅的官方帮助文档或联系客服来获得帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯视频vip可以短信登录吗安全吗
腾讯视频VIP支持短信登录,安全性较高。用户可通过接收验证码的方式登录,但为确保安全,请勿泄露验证码。建议使用官方渠道登录,避免第三方不安全途径。

0评论2026-04-069

 
友情链接