分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么看短信是哪个号码

2026-01-16 09:2710

苹果手机查看短信发送的号码,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用。

苹果手机怎么看短信是哪个号码

2、找到需要查询的短信,并单击它。

3、在打开的短信页面顶部,你会看到发送方的电话号码,如果是自己熟悉的联系人,可以直接在顶部显示的名字下方看到电话号码,如果是未知联系人,电话号码则可能隐藏或部分显示,如果需要完全查看电话号码,可能需要点击展开更多信息或详细信息。

苹果手机怎么看短信是哪个号码

如果短信是群发短信或通过某些应用发送的,可能不能直接看到电话号码,如果手机中有多个号码的短信存储,确保查看的是正确的短信应用和信息列表,如果仍然无法找到发送方的电话号码,可能需要联系服务提供商或运营商获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接