分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

iphone更改短信发送号码

2026-01-16 06:2510

在iPhone上更改短信发送号码的步骤如下。

1、打开“信息”应用,然后点击右上角的一个写有“新建信息”的图标。

iphone更改短信发送号码

2、在“收件人”栏中输入联系人名字或电话号码。

3、点击输入框下方的“绿色箭头”,打开短信发送界面,在界面上方可以看到目前默认的发送号码。

4、点击该号码,手机会弹出所有注册过的号码,选择想要发送的号码即可更改发送短信的号码。

如果使用的是双卡双待手机,可以在短信编辑界面的上方选择使用哪个号码发送短信,如果使用的是第三方短信应用,如WhatsApp等,则直接在应用内部更改发送号码即可,发送短信时确保所选号码已经保存并且处于正常使用状态,如果遇到问题,可以尝试重启手机或联系运营商寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接