分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么修改苹果手机短信发送的手机号

2026-01-16 04:5500

修改苹果手机短信发送的手机号,可以通过以下步骤进行。

1、打开“信息”应用,进入短信编辑界面。

怎么修改苹果手机短信发送的手机号

2、在短信编辑界面的顶部,可以看到当前默认的发送号码,点击这个号码,会弹出一个选择菜单。

3、在弹出的菜单中选择想要发送短信的号码,如果联系人列表中没有想要的号码,也可以手动输入或者选择其他存储在手机中的联系人。

4、确认选择的号码后,继续在短信编辑界面输入短信内容。

怎么修改苹果手机短信发送的手机号

5、点击发送按钮,短信就会使用新选择的手机号进行发送。

需要注意的是,如果使用的是双卡手机,可以在设置中选择默认使用的手机号,接收方手机必须保存有相应的手机号码,并且手机号码必须在短信支持范围内才能正常接收和发送短信,如果遇到问题,可以咨询苹果官方客服以获得解决方案。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接