分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信怎么转换成普通短信

2026-01-16 04:3000

苹果手机发送普通短信(即不使用 iMessage 功能发送短信)的方法如下。

1、打开短信应用。

2、点击右上角的联系人图标,选择想要发送短信的联系人,如果之前没有保存联系人的手机号码,需要手动输入接收方的手机号码。

苹果手机短信怎么转换成普通短信

3、在短信输入框中输入想要发送的内容。

4、确保没有选择使用 iMessage 功能(这个功能通常在短信应用的顶部显示为蓝色),如果选择了 iMessage,可以将其切换为“短信/彩信”模式来发送普通短信,具体的切换方式可能因不同版本的 iOS 系统而略有差异,但通常可以通过点击信息输入框上方的“iMessage信息”或类似的标识来切换。

5、点击发送按钮,短信将以普通短信的形式发送。

苹果手机短信怎么转换成普通短信

发送普通短信可能会产生费用,具体费用取决于运营商的收费标准,接收方也需要具备接收普通短信的功能,如果对方也使用iPhone并且安装了iMessage应用,那么双方之间将默认使用iMessage进行通信,这是免费的,如果对方没有开通iMessage功能或使用的是其他手机品牌,那么发送的短信将以普通短信的形式发送。

仅供参考,如遇到问题,建议咨询苹果官方客服或在苹果官网查询具体步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接