分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机如何设置短信已送达时间显示

2026-01-15 21:1300

在华为手机上设置短信已送达时间显示的功能并不是默认开启的,需要用户手动进行设置。以下是设置短信已送达时间显示的步骤。

1、打开华为手机的信息应用。

2、点击菜单(通常为三个垂直点或更多选项的图标)。

华为手机如何设置短信已送达时间显示

3、在菜单中找到“设置”或“高级设置”。

4、在设置中找到关于短信送达状态或报告的设置选项。

5、根据个人需求选择开启相关的功能,如短信送达报告或时间显示等。

6、根据提示完成后续设置。

不同版本的华为手机的设置路径可能存在差异,以上步骤仅供参考,为了确保准确设置,建议查看手机的使用说明书或在线查找针对当前手机型号的详细设置步骤,短信送达时间显示功能可能受运营商网络的影响,并非所有短信都能显示送达时间。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接