分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

建行app如何取消短信通知功能设置

2026-01-15 20:3000

要取消建行APP中的短信通知功能设置,可以按照以下步骤操作。

1、打开建行APP,找到“消息”服务选项。

2、点击“消息服务定制”。

建行app如何取消短信通知功能设置

3、在定制页面中找到“储蓄账户变动通知”选项。

4、点击该选项进入服务定制页面,选择并点击“取消服务”。

5、根据页面提示选择需要取消短信通知的账户和服务类型,点击确认即可取消短信通知功能。

建行app如何取消短信通知功能设置

也可以通过拨打建设银行客服电话95533,转人工服务,告知需要取消短信通知业务即可,如果是通过支付宝绑定的银行卡消费短信通知,则需要在支付宝内取消相关短信通知提醒。

方法仅供参考,建议根据具体情况选择最适合的方式进行操作,如有更多疑问,可咨询建行客服获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接