分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

建行app如何关闭短信服务

2026-01-15 20:3000

要关闭建行APP中的短信服务,可以按照以下步骤操作。

1、打开建行APP,找到“消息”或“通知”等选项,点击进入。

建行app如何关闭短信服务

2、在消息服务定制界面,找到“储蓄账户变动通知”选项,点击进入。

3、选择想要关闭短信服务的账户,点击“短信”选项。

4、在短信页面,可以看到短信服务的状态为“开通”,点击该选项,会跳转到确认关闭页面。

5、在确认关闭页面,选择关闭原因并输入验证码后,即可完成短信服务的关闭。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系建行客服进行咨询,同时请注意,关闭短信服务后可能无法及时接收到账户变动的通知,建议谨慎考虑是否关闭。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接