分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

qq邮箱怎么换成手机号码

2026-01-14 12:3000

要将QQ邮箱的联系方式更改为手机号码,可以按照以下步骤操作。

1、登录QQ邮箱账号:打开QQ邮箱应用或网页版QQ邮箱,输入账号密码进行登录。

2、进入设置:在邮箱首页或相关菜单中找到并点击“设置”选项。

qq邮箱怎么换成手机号码

3、选择账户选项:在设置页面中,找到并点击“账户”或“邮箱账户”选项。

4、找到联系方式部分:在账户页面中,找到联系方式或联系信息部分。

5、修改联系方式:点击原有联系方式(如QQ号码)旁边的编辑或更改按钮,然后输入手机号码。

qq邮箱怎么换成手机号码

6、保存更改:完成输入手机号码后,点击保存更改或确认更改按钮,以确保更改生效。

不同版本的QQ邮箱界面和功能可能略有差异,但基本步骤是相似的,如果在操作过程中遇到任何困难或无法找到相关选项,建议查看QQ邮箱的帮助文档或联系腾讯客服寻求帮助,确保在更改联系方式后更新其他相关服务或应用中的联系方式,以保持一致性。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接