分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

淘宝通过手机号码加好友怎么加

2026-01-14 02:3000

在淘宝上通过手机号码添加好友,可以按照以下步骤进行。

1、打开淘宝应用或网页,并登录自己的账号。

2、进入“我的淘宝”或个人账户页面。

淘宝通过手机号码加好友怎么加

3、在页面中找到“我的好友”或“通讯录”选项,点击进入。

4、在好友列表或通讯录页面中,找到并点击“添加好友”的按钮。

5、在出现的搜索框中,输入想要添加的好友的手机号。

6、淘宝系统会进行匹配,找到相关用户,点击对应的“添加”按钮。

7、填写添加好友的申请信息(如验证信息),点击“发送”或“确定”按钮。

8、等待对方确认添加,如果对方也操作同意,即可成功添加为好友。

要确保输入的手机号码是正确的,而且对方也开启了通过手机号添加好友的功能,要保护个人隐私,不要随意添加陌生人,如果遇到困难或有其他问题,可以查阅淘宝的官方帮助文档或联系淘宝客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接