分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

淘宝上的原来的手机号怎么改成现在的手机号呀

2026-01-14 01:0000

在淘宝上更改绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、登录淘宝账号:在淘宝官网上输入账号密码,登录淘宝账号。

2、进入个人账号设置:点击右下角的“我的淘宝”,进入个人中心,在个人中心页面上方找到并点击“账户设置”。

3、找到手机号修改选项:在账户设置页面中,找到并点击“安全设置”,进入安全设置页面,在安全设置页面中,找到并点击“修改手机号”。

4、验证身份并更改手机号:根据页面提示,输入新的手机号以及验证码等信息,完成身份验证,验证通过后,即可完成手机号的更改。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系淘宝客服进行咨询,如果在淘宝店铺后台绑定了手机号,也需要同步更新手机号信息,具体操作可以在淘宝卖家中心后台找到相应的个人信息页面进行修改。

建议在更改手机号前,确认新手机号是否可用并且没有绑定其他淘宝账号,避免出现问题,为了保护账号安全,更改手机号后建议更新其他与该手机号相关的账号密码等信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接