分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

淘宝上绑定的手机号码已经停用怎么改绑

2026-01-14 01:0000

在淘宝上更改已停用手机号码的绑定,可以按照以下步骤进行。

1、登录淘宝账号:使用已停用的手机号码登录淘宝账号。

淘宝上绑定的手机号码已经停用怎么改绑

2、进入账户设置页面:点击右下角的“我的淘宝”,然后点击右上角的“设置”,进入账户设置页面。

3、找到手机号修改选项:在设置页面中找到并点击“账户与安全”或“账户信息”,然后找到并点击“我的联系方式”,选择手机号管理或手机号修改选项。

4、验证身份并更改手机号:根据淘宝系统的提示,验证您的身份(可能需要输入支付宝密码、短信验证码等),验证成功后,可以输入新的手机号码并提交更改申请。

5、确认更改成功:系统会提示您操作成功,并发送短信验证信息至新手机号进行确认,确认无误后,即成功更改绑定的手机号码。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系淘宝客服进行咨询和解决,在进行此类操作时,确保在安全的网络环境下进行,并确保个人信息的安全。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接