分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

qq短信验证怎么开

2025-04-03 06:0050

开启QQ短信验证的步骤通常如下。

1、打开QQ安全中心的官方网站,或者使用QQ软件内的一键安全功能进入安全中心。

qq短信验证怎么开

2、登录自己的账号后,点击“账号保护”选项,可以看到有关短信验证的相关设置。

3、找到“密保手机”选项并点击,根据提示输入当前绑定的手机号码,如果之前未绑定手机,需要先进行绑定。

4、完成手机绑定后,再进入账号保护设置页面,选择“登录保护”,然后选择“短信验证”,可以选择开启或关闭短信验证功能。

5、点击开启短信验证后,系统会要求确认绑定的手机号码是否正确,确认无误后,即可成功开启短信验证功能,每次登录QQ时,都需要通过手机短信验证码进行验证。

具体的操作步骤可能会因为版本更新而略有变化,如有疑问,建议直接联系腾讯QQ客服以获得详细指导,开启短信验证功能是为了增强账号的安全性,但也要注意不要频繁更换绑定手机或尝试登录,以避免被误判为异常操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机淘宝手机号被注册了怎么办
如果手机号被注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。确保个人信息的安全,谨防诈骗。如有必要,可以考虑更换手机号并重新注册淘宝账户。

0评论2026-04-0713

 
友情链接