分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

淘宝手机号码查快递怎么查

2026-01-13 22:5600

通过淘宝手机号码查快递的步骤如下。

1、打开淘宝APP。

2、在首页的右下角找到“我的淘宝”,点击进入。

淘宝手机号码查快递怎么查

3、在页面的右上角有一个“设置”,点击进入设置菜单。

4、在设置菜单中找到“我的收货地址”,点击进入。

5、在收货地址列表中,可以看到所有保存的收货地址和联系电话,找到对应订单的手机号,记住对应的淘宝订单编号或收货人姓名等关键信息。

6、返回淘宝首页,在搜索框中输入“快递查询”或者打开支付宝APP,在首页找到“更多应用”,进入“便民生活”,选择“我的快递”,进入快递查询页面。

淘宝手机号码查快递怎么查

7、在查询页面输入快递单号或者选择语音查询,根据提示说出收货人的手机号码进行查询,也可以直接在淘宝订单详情页查看物流信息,部分物流公司会直接显示物流动态和签收状态。

步骤完成后,就可以查询到快递的信息了,如果在查询过程中遇到任何问题,可以直接联系快递公司客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接