分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

淘宝怎么根据手机号查订单信息

2026-01-13 22:3000

可以通过以下方式在淘宝上根据手机号查订单信息。

1、打开手机淘宝,在首页找到【我的淘宝】,点击进入。

淘宝怎么根据手机号查订单信息

2、在我的淘宝页面上方找到并点击【我的订单】。

3、进入我的订单页面,点击右上角【搜索订单】,进入搜索页面,输入自己的手机号进行搜索,系统会展示所有使用该手机号购买的订单信息,点击想要查询的订单,即可查看订单详情。

淘宝订单查询功能需要登录淘宝账号才能使用,且只能查询自己的订单信息,要确保手机号是正确的,并且已经绑定了该账号,如果无法查询,建议联系淘宝客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接