分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

OPPO手机的短信在哪里

2026-01-13 20:5600

OPPO手机的短信应用通常位于手机桌面的主屏幕或应用列表内。具体的查找步骤如下。

1、解锁手机,进入主菜单。

OPPO手机的短信在哪里

2、查找桌面上的“短信”应用图标,该图标通常是一个绿色的通讯图标,上面标有白色的“短信”字样,如果主屏幕上没有找到,可以打开“应用列表”或“应用抽屉”查找。

3、点击“短信”应用图标,即可进入短信界面,查看已有的短信。

OPPO手机的短信在哪里

如果无法找到,建议查看手机的设置或者应用管理,确认短信应用是否已被安装并且没有被禁用,不同版本的OPPO手机界面可能会有所不同,可以根据实际情况稍作调整,如果还有其他问题,建议咨询OPPO官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接