分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国银行app怎么取消短信服务

2026-01-13 17:5600

取消中国银行APP中的短信服务可以通过以下步骤完成。

1、打开手机上的中国银行APP,输入手机号码,登录进入界面。

2、点击页面左上角的“账户余额”或右下角的“+”图标进入账户列表。

中国银行app怎么取消短信服务

3、选择想要取消短信服务的账户,点击账户余额下方的“更多设置”。

4、进入账户详情页面,点击“账户动户通知”选项。

5、在账户动户通知页面,找到并点击“关闭短信通知服务”,如果是通过短信通知服务定制服务定制短信通知的,可以直接进入该页面选择取消服务。

中国银行app怎么取消短信服务

6、按照页面提示进行操作,确认取消操作即可成功取消短信服务。

不同版本的APP操作可能略有不同,但大体流程相似,如果在操作过程中遇到任何问题,可以通过中国银行APP在线客服或拨打中国银行客服电话进行咨询,取消短信通知服务后,可能无法再接收到账户变动的短信提醒,请确保了解该后果后再进行取消操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接