分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果下单短信怎么删除

2026-01-13 10:0000

删除苹果下单短信的步骤如下。

1、打开短信应用,找到要删除的短信。

苹果下单短信怎么删除

2、在想要删除的短信上向左滑动,会显示出“删除”按钮。

3、点击“删除”按钮,即可将该短信删除。

如果短信较多,也可以批量删除短信,方法是长按任意一条短信,进入编辑模式,然后勾选要删除的多条短信,再点击删除按钮进行批量删除。

这些操作只会删除手机本地的短信记录,不会影响到云端的短信备份,也就是说,即使删除了手机中的短信,仍然可以在iCloud中查看和恢复这些短信记录(只要没有关闭iCloud备份功能),如果想要彻底删除某条短信,确保同时从iCloud中也删除该条短信记录,具体操作是登录iCloud官网,进入“设置”菜单下的“高级”选项中的“备份与恢复”,选择需要删除的短信进行删除操作。

仅供参考,如需更多信息,建议咨询苹果官方客服或查阅相关手机使用指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接