分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

iphone怎样锁屏不显示短信内容

2026-01-12 22:3000

在 iPhone 上设置锁屏不显示短信内容,可以通过关闭通知中的显示预览功能来实现。以下是详细的步骤。

1、打开手机“设置”。

iphone怎样锁屏不显示短信内容

2、进入“通知”选项。

3、找到并点击“信息”。

4、进入“显示预览”选项。

5、你可以选择将“始终”改为“从不”,这样设置后,锁屏时就不会显示短信内容了。

这些步骤可能会因不同的 iOS 版本而略有差异,如果你不希望收到任何通知,也可以在通知中心直接向左滑动具体的通知将其清除,或开启勿扰模式,勿扰模式可以在设置中的“勿扰模式”选项中找到并设置。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接