分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果短信锁屏不显示短信内容了

2026-01-12 22:3000

苹果短信锁屏不显示短信内容可能是由于通知显示设置的问题。可以尝试按照以下步骤进行解决。

1、打开手机上的“设置”。

苹果短信锁屏不显示短信内容了

2、找到“通知”选项,点击进入。

3、在通知设置中,找到“信息”应用,点击进入。

4、在信息设置中,找到“显示预览”选项,点击进入。

苹果短信锁屏不显示短信内容了

5、在显示预览设置中,选择“始终”选项,这样设置后,即使锁屏也能显示短信内容。

如果仍然无法显示短信内容,可能需要检查是否开启了勿扰模式或者是否有其他通知设置限制了短信的显示,确保手机系统是最新的版本也是非常重要的,如果以上方法均无效,建议联系苹果官方客服或前往附近的苹果专卖店寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接