分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

光大银行查询账单短信怎么查

2026-01-12 12:0000

光大银行查询账单短信可以通过以下步骤进行。

1、打开手机上的光大银行APP。

光大银行查询账单短信怎么查

2、点击页面右下角的“生活”选项。

3、在页面中找到并点击“账单明细查询”选项,此时会弹出短信验证的页面,按要求填写相关信息并提交。

4、在弹出的页面中,可以看到账单明细,包括交易时间、交易金额等详细信息,页面上也会显示具体的短信查询方式,按照短信格式要求,发送短信到指定号码即可查询账单信息,具体操作方法可能涉及发送账单金额到指定号码等步骤。

光大银行查询账单短信怎么查

具体的操作步骤可能因手机型号或系统版本不同而略有差异,如有任何疑问或问题,建议直接联系光大银行的客服人员获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接