分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

知道手机号怎么查自己的快递

2026-01-11 03:2600

通过手机号码查询自己的快递,常见的方法有。

支付宝查询

1、打开支付宝APP,点击“更多”。

知道手机号怎么查自己的快递

2、在“便民生活”一栏中找到并点击“我的快递”。

3、输入自己的手机号码,点击查询即可,如果绑定了快递信息,还可以直接查看物流信息。

方法二:微信公众号查询

可以关注自己常用的快递公司的公众号,如中通快递、顺丰速运等,关注后绑定自己的手机号,即可实时查询自己的快递物流信息。

知道手机号怎么查自己的快递

方法三:手机APP查询

还可以下载一个快递公司的APP,如支付宝快递、菜鸟裹裹等,下载安装后,按照提示绑定自己的手机号,即可查询自己的快递信息。

无论使用哪种方法查询快递信息,都需要确保个人信息安全,避免泄露个人隐私,以上方法仅供参考,如果无法查询到自己的快递信息,可以联系快递公司客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接