分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为短信送达通知怎么设置

2026-01-10 09:5600

要在华为手机上设置短信送达通知,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开华为手机的信息应用。

2、点击底部的“更多”按钮(该按钮可能显示为三个竖直的点的图标)。

3、在弹出的菜单中选择“设置”。

4、在设置界面里,找到并点击“高级”选项。

5、开启“送达报告”功能,一旦这个功能被启用,当你发送的短信被成功送达后,系统会发送一个通知给你。

需要注意的是,短信送达通知功能可能因手机型号和版本而有所不同,建议根据自己的手机型号和版本进行相应的调整,开启送达报告功能可能会产生一定的数据流量,建议在连接Wi-Fi的情况下使用。

如果以上步骤未能解决问题,建议查阅手机的用户手册或在线支持服务以获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接